Сад памяти

«Сад памяти»-международная акция, созданная для того, чтобы люди помнили и чтили память всех погибших в годы Великой Отечественной Войны. Никогда не забывали какой ценой досталась им жизнь, жизнь их потомков.
8 мая 2021 года жители нашего поселка и прихожане храма заложили «Сад памяти».
Раньше тут был старый заводской сад, где быть может когда-то наши герои-земляки тоже сажали деревья, ходили на свидания или просто гуляли с детьми. Нам хочется верить, что это связь времен и поколений. Нить жизни и памяти о людях, подаривших нам мир ценою своих жизней.

Каждый год, к уже посаженным деревьям, добавляются новые. Эта добрая традиция прижилась и в нашем приходе.

Пройдет время, но память останется навсегда! В наших сердцах и в этом саду.
Сад требует ухода. Каждый желающий может принять участие в этом благом деле. Посадить новое дерево. Помочь в благоустройстве (покосить траву, убрать мусор, побелить деревья и т.п) Приобщить к этому своих детей и внуков не на разовой, а на постоянной основе.